новости о природе

Каннабис индика: что такое индика?

Если вы когда-нибудь заходили в диспансер, вы знаете, что у вас есть выбор между штаммами марихуаны индика, сатива и гибридными вариантами. Но что такое индика? В этом руководстве мы объясним это:

  • Что такое индика?
  • Чем она отличается от сативы?
  • Какие популярные сорта индики?
  • Как употреблять индику?
  • Подходит ли мне индика?

Что такое индика?

новости о природе


Индика — это Cannabis indica, растение, которое первоначально было классифицировано французским биологом Жаном-Батистом Ламарком в 1785 году. Ламарк придумал это название, чтобы отличить эту форму каннабиса от других видов. Визуально индика — это более кустистое растение, которое не вырастает таким высоким, как сатива. Листья обычно имеют более широкие лопасти, а цветочные почки толстые и плотные.

Возможно, вы слышали популярную поговорку о том, что индика усыпляет, иллюстрируя общепринятое мнение о том, что индика успокаивает, а сатива стимулирует. Однако по мере того, как появляются новые исследования о Cannabis indica и Cannabis sativa, мы узнаем, что между этими двумя видами растений нет особой разницы. На самом деле, с помощью молекулярных исследований ученые установили, что существует только один вид каннабиса: Cannabis sativa L. Причина, по которой эти растения внешне отличаются друг от друга, и мы приписываем определенные эффекты тому или иному сорту, на самом деле кроется в целом ряде других факторов, включая окружающую среду, условия выращивания, терпены, флавоноиды и каннабиноиды.

Поскольку индика, сатива и гибриды — это то, что мы знаем, индустрия каннабиса продолжает обозначать их именно так. Однако все больше знатоков каннабиса обращают внимание на дополнительные факторы, подобные вышеупомянутым, чтобы попытаться предсказать свои ощущения. Реальность такова, что все воспринимают каннабис по-разному, поэтому не бойтесь пробовать новые продукты и всегда помните, что начинать нужно с малого и идти медленно.

Какие популярные сорта индики?

новости о природе

На рынке представлено так много популярных сортов индики, что трудно ограничиться лишь несколькими. Некоторые из наших любимых сортов конопли индики включают:

  • Purple Kush: Этот чистый индиковый сорт появился в результате скрещивания сортов Hindu Kush и Purple Afghani (оба отличные сорта). Его земляные ароматы сочетаются с едва уловимыми сладкими нотками, и он богат мирценом.
  • Do Si Dos aka Dosi: Технически это гибрид, но в нем преобладает индика, поэтому он попал в этот список. Он известен своими блестящими трихомами и уникальными листьями лаймово-зеленого и лавандового цвета.
  • Белый носорог: Еще один гибрид с преобладанием индики попал в этот список, но этот произошел от сортов, полученных, в частности, из Афганистана. Большинство настоящих индиков имеют афганское происхождение.
  • Northern Lights aka NL: Этот, как сообщается, легкий в курении сорт индики имеет фиолетовые цветочные почки, которые действительно хорошо растут в помещении. Он популярен среди производителей, поскольку быстро зацветает и дает смолистые шишки.
  • Granddaddy Purple или GDP, Grand Daddy Purp, Grandaddy Purple Kush: Достаточно одного взгляда на этот крупный цветочный бутон, чтобы понять, что это индика. Он пахнет виноградом и ягодами, а его глубокий фиолетовый цвет является идеальным фоном для белой смолы.

Важно отметить, что в диспансерах имеются разные сорта в зависимости от того, продают ли они рекреационную или медицинскую марихуану. Когда вы посетите лицензированный диспансер, объясните им, что вы хотите попробовать сорт индики, и пусть они расскажут вам о том, что у них есть в наличии.

Как употреблять индику?

новости о природе

Вы можете употреблять индику так же, как и любой другой продукт каннабиса. Вы можете вдыхать, курить, употреблять в пищу, принимать настойки и т.д. Когда вы начнете искать пищевые добавки или концентраты индики, вы можете заметить, что они не всегда имеют маркировку индики, сативы или гибрида. Это просто потому, что некоторые из них содержат только определенные каннабиноиды, такие как ТГК или КБД, и поэтому не относятся к определенному сорту. Если вы хотите по-настоящему испытать индику, лучше всего выбрать цветок конопли. Таким образом, вы получите не только индику, но и все молекулы и соединения, которые входят в состав каннабиноидов, терпенов и флавоноидов.

Подходит ли мне индика?

Только вы можете знать ответ на этот вопрос. Помните, что многие сведения, утверждающие, что что-то является «эффектом индики», могут быть не совсем точными. На таких сайтах, как Leafly, собраны отзывы покупателей, что позволяет легко увидеть, что некоторые люди испытывают при употреблении определенных сортов. Но в конце концов, ваш организм уникален, и то, как каннабис, включая индику, влияет на вас, также будет уникальным. Когда вы пробуете что-то новое, мы рекомендуем использовать микродозы каннабиса, чтобы убедиться, что вы начинаете с малого и медленно, и таким образом, если вы обнаружите неприятные ощущения, они будут более незначительными, чем если бы вы использовали большую дозу.

Вам также может понравиться...