ссылка на кракен

6 вещей, которые кракен сс нужно знать об аддерале

Знаете ли вы человека, который клянется Аддералом? Тот, кто использует его, чтобы не отвлекаться, выполнять задания или бороться с синдромом дефицита внимания/гиперактивности (СДВГ)?

Когда препарат становится все более распространенным, всегда полезно узнать больше о пользе и рисках — особенно для детей, которым может понадобиться помощь при СДВГ.

Мы связались с доктором Эшли Шатиньи, психиатром с двойным дипломом и медицинским директором отдела поведенческого здоровья в Lee Physician Group, чтобы получить некоторые ответы.

Что такое аддерол?

кракен ссылка

Аддерал — это комбинация амфетамина и декстроамфетамина, двух стимуляторов центральной нервной системы, которые улучшают концентрацию внимания и снижают импульсивность за счет повышения уровня дофамина и норадреналина в мозге. Управление по контролю за продуктами и лекарствами США (FDA) одобрило «Аддерол» в 1996 году.

Если вы столкнулись с проблемой способа сделать вашу вечеринку лучше и веселее, то вам точно стоит посетить этот форум.

Врач может помочь

Аддерал нельзя приобрести без рецепта. Но мы приглашаем вас обсудить с врачом любые изменения в приеме лекарств или вопросы, касающиеся образа жизни, СДВГ или других проблем.

Аддерал для взрослых

Аддерал помогает людям с диагнозом СДВГ, улучшая их фокус и концентрацию внимания, поскольку является прямым стимулятором центральной нервной системы. Лекарство оказывает такое же действие и на тех, у кого нет СДВГ, и важно помнить, что у аддерала есть побочные эффекты, такие как нервозность, беспокойство, головные боли, проблемы со сном и многое другое.

Синдром отмены аддерала также является серьезной проблемой, поэтому крайне важно, чтобы взрослые и дети принимали аддерал под наблюдением врача.

Как назначается Аддерал при СДВГ у детей?

ссылка на кракен

СДВГ, который обычно впервые диагностируется в детстве, является наиболее часто диагностируемым психическим расстройством среди американских детей в возрасте от 2 до 17 лет. «СДВГ начинается в детстве, когда мозг развивается», — объясняет доктор Шатиньи. «Симптомы обычно развиваются в возрасте около 7 лет, в первые годы детства».

Многие исследования показывают, что родители, братья и сестры ребенка с СДВГ чаще сами страдают СДВГ. «Кроме того, существует много дезинформации о том, что вызывает СДВГ, например, прививки. Это неправда», — говорит доктор Шатиньи. «У него могут быть и другие причины, такие как диета, воздействие окружающей среды, осложнения в матке во время беременности».

Доктор Шатиньи предупреждает, что любое обследование детского СДВГ должно включать тесты, чтобы исключить другие психические и медицинские расстройства. Аддерол следует рассматривать как часть общей программы лечения, включающей психологические, образовательные, диетические изменения и социальные аспекты.

Сколько детей с СДВГ достигают взрослого возраста с СДВГ?

Симптомы СДВГ у детей меняются со временем, особенно по мере полового созревания.

«Многие дети перерастают симптомы, так как их мозг меняется, и они достигают половой зрелости», — говорит доктор Шатиньи. Они приобретают навыки преодоления трудностей, их когнитивные способности улучшаются, и СДВГ как бы «вымывается»».

Однако около 60 процентов детей с СДВГ будут продолжать проявлять некоторые симптомы СДВГ в подростковом и взрослом возрасте. Это около 4 процентов взрослых, хотя лишь немногим из них ставят диагноз или назначают лечение. У большинства взрослых с диагнозом СДВГ наблюдаются симптомы невнимательности или рассеянности.

«Симптомы СДВГ у взрослых часто более мягкие, чем у детей с СДВГ», — говорит доктор Шатиньи. «Например, у детей с СДВГ могут быть проблемы с сидением на месте, выполнением заданий, поведением и импульсивным/агрессивным поведением, в то время как у взрослых, скорее всего, будут проблемы с концентрацией внимания и организованностью».

Как я могу узнать, работает ли Аддерол?

Маловероятно, что аддерал поможет избавиться от всех симптомов СДВГ, но вы поймете, что он работает, когда некоторые симптомы улучшатся, например, способность сосредоточиться на задании и выполнить его. Аддерал может быть эффективным, если человек с СДВГ говорит, что он стал лучше справляться с работой или учебой.

«Аддерал помогает уменьшить симптомы СДВГ примерно у 80 процентов моих педиатрических пациентов», — говорит доктор Шатиньи. «Дети с СДВГ испытывают так называемую парадоксальную реакцию на лекарство. Оно успокаивает их и чаще всего улучшает их способность к концентрации внимания».

У людей, не страдающих СДВГ, поскольку аддерал вырабатывает избыточное количество дофамина, пользователи могут испытывать чувство эйфории и повышенный уровень энергии, а также возможные опасные физические и эмоциональные побочные эффекты.

Каковы общие побочные эффекты Аддерала у людей с СДВГ?

 

По словам доктора Шатиньи, наибольший риск и побочные эффекты возникают, когда лекарство используется не по назначению или пользователь принимает больше предписанной дозы.

Стимуляторы могут повышать частоту сердечных сокращений и усиливать тревожность, поэтому людям с высоким кровяным давлением, судорогами, заболеваниями сердца, глаукомой, болезнями печени или почек, а также тревожными расстройствами следует рассказать о них своему врачу, прежде чем принимать любой стимулятор.

Лучшим способом отдохнуть после рабочей недели является домашняя вечеринка. Чтобы она прошла лучше, вам стоит об этом узнать подробнее.

Есть ли нестимулирующие препараты, которые человек с СДВГ может принимать вместо Adderall?

Доктор Шатиньи говорит, что такие брендовые препараты, как Strattera и Wellbutrin, вполне подходят для лечения СДВГ.

«Такие нестимулирующие препараты, как эти и другие, не вызывают злоупотребления. Однако их недостатком является то, что они обычно действуют дольше», — говорит она. «Амфетамины, такие как Аддерал, начинают действовать в течение 30 минут — часа. Нестимуляторам, таким как Strattera, может потребоваться от 4 до 8 недель, чтобы достичь максимальной эффективности при правильной дозировке».

Доктор Шатиньи предпочитает нестимуляторы для лечения пациентов с СДВГ, особенно взрослых, потому что стимуляторы центральной нервной системы, такие как Adderall, являются контролируемыми веществами, то есть они регулируются федеральным правительством, поскольку имеют высокий потенциал для злоупотребления, привыкания и физической зависимости.

Вам также может понравиться...